|
![]() |
|
![]() |
|
|
![]() |
|
商品 ID: ES009-MIB-CO
カタログギフト掲載商品ピックアップ

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
※上部の小さい写真にカーソルを合わせると拡大してご覧いただけます。
商品説明
カタログギフトとパウンドケーキをセットにしました。
無料で専用の手提げ袋をお付けいたします。
※個別発送につきましては、手提げ袋無しでのお届けとなります。
※カタログギフトは「のし掛け・包装」、パウンドケーキは「包装のみ」でご用意いたします。
パウンドケーキにのし掛けをご希望の方は、ご注文時にお申し付け下さい。
こちらの商品は、最短で翌営業日に発送が可能です。
翌営業日での発送をご希望の場合は
「短納期チケット」を商品と一緒にご購入ください。
※短納期発送は、WEB注文のみ対応可能です。
※注文個数によっては短納期の対応ができかねる場合がございます。
対応できない場合には、翌営業日までにご連絡させて頂きます。
※仕様が変わる場合がございます。
エスプリ ミルキーコース
| 総ページ数 | 266ページ(グルメ/48ページ) |
|---|---|
| アイテム数 | 約1650点(グルメ/約140点) |
| 化粧箱サイズ | 193×265×24mm |
抹茶あずきパウンドケーキセット
| 内容 | 道場六三郎監修抹茶あずきパウンドケーキ×1、茶師十段鈴木敬済監修煎茶ティーバッグ(2g×3袋)×1、ひとくち羊羹(塩15g・栗15g)×各2本 賞味期限:製造日より約360日間 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:205×225×60mm |
| 生産国 | 日本製 |
| 特定原材料 | 【小麦・卵・乳・大豆】 |
| 重量 | 約445g |
手提げ袋 シャンパンゴールド
| サイズ | 240×120×H350mm |
|---|
カタログギフトについて
| 贈り主様のメリット | 喜ばれる贈り物:先様にご満足いただける品物を贈ることができます。 あれこれ悩まない:一人ひとりの品物選びに頭を悩ます必要がありません。 |
|---|---|
| 先様のメリット | 自由に選べる:好みやライフスタイルに合わせて品物をじっくり選べます。 品物がダブらない:すでに持っていたり、必要ないものを贈られることがありません |
| 先様が商品を 申し込む際の手順 |
STEP1:カタログの豊富な商品の中から、お好きな商品をお選び下さい。 STEP2:ご希望の商品をハガキに記入の上、ポストに投函していただくだけ。 STEP3:品物はすみやかに宅配便などでご自宅に直接お届けいたします。 |
| セット内容 | 『コース別カタログ』+『ごあいさつ状』+『商品お申込ハガキ』を 専用パッケージに入れてお贈りします。 ※価格にはシステム料900円(税抜)が含まれています。 |
当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を
確認させていただいてからのご案内となりますが、
お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、
お振込みいただくタイミングによってはお日にちが
ずれる場合がございます。)

-
基本的に4営業日での発送となります。
オリジナル挨拶状をご希望の方は、
プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、
入金日が受注日換算となります。

-
ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、
Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でも
ご注文を承っております。

-
お支払方法は、銀行振込・郵便振替・
クレジットカード決済・代金引換とございます。

-
商品毎に付箋を貼らせていただきます。
付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、
カタログ名記載のシールを商品の裏側に
付けさせて頂いております。)

カタログギフト掲載商品ピックアップ




































































































































最短で翌営業日発送可能!
ご希望の方は短納期専用の
チケットを同時購入して下さい