|
|
|
![]() |
|
|
![]() |
|
商品 ID: ES011
カタログギフト掲載商品ピックアップ

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
※上部の小さい写真にカーソルを合わせると拡大してご覧いただけます。
商品説明
人気のカタログギフトと選べるバームクーヘンをセットにしました。
無料で専用の手提げ袋をお付けいたします。
※個別発送につきましては、手提げ袋無しでのお届けとなります。
※ショコラバウムクーヘンをお選びいただいた場合、納期が10日前後での発送となります。
※セレブバームクーヘンは200円、ショコラバウムクーヘンは500円の加算となります。
※カタログギフトは「のし掛け・包装」、バームクーヘンは「包装のみ」でご用意いたします。
バームクーヘンにのし掛けをご希望の方は、ご注文時にお申し付け下さい。
こちらの商品は、最短で翌営業日に発送が可能です。
翌営業日での発送をご希望の場合は
「短納期チケット」を商品と一緒にご購入ください。
※短納期発送は、WEB注文のみ対応可能です。
※注文個数によっては短納期の対応ができかねる場合がございます。
対応できない場合には、翌営業日までにご連絡させて頂きます。
※仕様が変わる場合がございます。
エスプリ シンプルコース
| 総ページ数 | 258ページ(グルメ/48ページ) |
|---|---|
| アイテム数 | 約1550点(グルメ/約110点) |
| 化粧箱サイズ | 193×265×24mm |
セレブバームクーヘン
| 内容 | バームクーヘン(約240g)×1個 賞味期限:製造日より約30日間 ※200円の加算となります。 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:160×170×75mm |
| 生産国 | 日本製 |
| 特定原材料 | 【卵・乳・小麦】 |
| 重量 | 約340g |
ミニバーム5個セット
| 内容 | 2層バームクーヘン(キャラメル&ミルク×3、抹茶&ミルク×2) 賞味期限:製造日より約30日間 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:約160×170×75mm |
| 生産国 | 日本製 |
| 特定原材料 | 【卵・乳・小麦】 |
| 重量 | 約250g |
ショコラバウムクーヘン
| 内容 | ショコラバウムクーヘン240g×1 賞味期限:常温保存で製造日から30日 ※500円の加算となります。 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:17×16×7.5cm |
| 生産国 | 日本製 |
| 特定原材料 | 【小麦・卵・乳成分】 |
| 重量 | 340g |
パルフェバウム
| 内容 | 2層バウムクーヘン(キャラメル&ミルク・ストロベリー&ミルク・抹茶&ミルク)×各1、ガレット(プレーン×2・ストロベリー×1) 賞味期限:製造日から30日間 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:16×16×6cm |
| 生産国 | 日本製 |
| 特定原材料 | 【小麦・卵・乳成分】 |
| 重量 | 230g |
手提げ袋 シャンパンゴールド
| サイズ | 240×120×H350mm |
|---|
カタログギフトについて
| 贈り主様のメリット | 喜ばれる贈り物:先様にご満足いただける品物を贈ることができます。 あれこれ悩まない:一人ひとりの品物選びに頭を悩ます必要がありません。 |
|---|---|
| 先様のメリット | 自由に選べる:好みやライフスタイルに合わせて品物をじっくり選べます。 品物がダブらない:すでに持っていたり、必要ないものを贈られることがありません |
| 先様が商品を 申し込む際の手順 |
STEP1:カタログの豊富な商品の中から、お好きな商品をお選び下さい。 STEP2:ご希望の商品をハガキに記入の上、ポストに投函していただくだけ。 STEP3:品物はすみやかに宅配便などでご自宅に直接お届けいたします。 |
| セット内容 | 『コース別カタログ』+『ごあいさつ状』+『商品お申込ハガキ』を 専用パッケージに入れてお贈りします。 ※価格にはシステム料900円(税抜)が含まれています。 |
当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を
確認させていただいてからのご案内となりますが、
お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、
お振込みいただくタイミングによってはお日にちが
ずれる場合がございます。)

-
基本的に4営業日での発送となります。
オリジナル挨拶状をご希望の方は、
プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、
入金日が受注日換算となります。

-
ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、
Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でも
ご注文を承っております。

-
お支払方法は、銀行振込・郵便振替・
クレジットカード決済・代金引換とございます。

-
商品毎に付箋を貼らせていただきます。
付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、
カタログ名記載のシールを商品の裏側に
付けさせて頂いております。)

カタログギフト掲載商品ピックアップ

■ お客様の声
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
はまゆう様 | 2026-05-10 |
| 母葬儀後の香典返しで都合4件購入させてもらいました☆ 品揃えも豊富で、サイトも利用しやすい作りで スタッフ対応含めシステムがしっかりしてて安心して利用できました☆ ギフト専門店として広く運営されてるみたいで また機会があれば利用させていただきます☆ |
||
|
お店からのコメント
2026-05-11
この度は、当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。 商品やサイトの使いやすさ、また当店の対応につきましても、 温かいお言葉をいただき、スタッフ一同大変嬉しく拝見いたしました。 今後も、お客様が安心してご利用いただける お店づくりに努めてまいります。 尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では 各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。 アドレスバーに...>>続きをみる 下記をコピーして 貼り付けていただければ表示されますので ご覧いただければ幸いです。 コピーアドレス> tuhan-cs.jp>>閉じる |
||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
cocochiwa様 | 2023-05-26 |
| ネット注文だと、困った時などなかなか電話対応などしてもらえませんが、こちらでは発注後の細かい事など、電話で何度でも丁寧に対応していただき、とても助かりましたし、安心してお任せする事が出来ました。ありがとうございました。 | ||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
クルミ様 | 2022-02-15 |
| お世話になりました。コロナ蔓延もあり、家にいながら香典お返しを済ませる事が出来て良かったです! 何度もお電話しましたが丁寧に答えていただきました。 最後に挨拶文など送って下さってポイント上がりました(^^♪ ありがとうございました! |
||





































































































































最短で翌営業日発送可能!
ご希望の方は短納期専用の
チケットを同時購入して下さい