価格:900円(税込 972円)
[ポイント還元 9ポイント~]
総評:




4.5
この度は当店をご利用いただき、誠に有難うございました。
簡易包装商品に関しまして、
ご案内がわかりずらく申し訳ございません。
いただきましたご意見につきまして、
社内検討課題とさせていただき
今後も皆様によりよいサービスができるよう、
努めてまいる所存でございます。
この度は貴重なご意見をいただき、
誠に有難うございました。
| 商品ID | TR0617-37 |
|---|---|
| 商品名 | 麺三昧 No.15 40%OFF |
日本を代表する麺。
それぞれを代表する産地のおいしい麺です。
数量限定の特別品は、コチラでご紹介しています。
※こちらの商品は、エコのし包装限定の為、のし上「志」のみ印字となります。
のし下の印字が出来かねますので、
ご了承いただけますようお願いいたします。
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | 讃岐うどん(180g)×1、讃岐細うどん(150g)・播州細切うどん(150g)×各2 |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:約259×243×31mm |
| 生産国 | - |
| 原材料 | 【特定原材料:小麦】 |
| 重量 | 約930g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
短期滞在の中で色々済ませなければなりませんでした。
田舎でしたので、お店も限られており、
ネットで頼める香典返しはとても助かりました。
実際に品を見れないの
商品のサイズ感や内容がわかるようなサイトでした。
また、実際に品物を見れない購入者宛に、
後からのしやカードのサンプルが送られてきました。
送られた側の受け取る雰囲気が少しでも感じ取れたので、
とてもよいアフターサービスだとおもいます。
また何かの機会に利用したいと思いました。
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
今後も、実店舗と同じように、
商品の内容が分かるサイトづくりに取り組んでまいりますので、
何卒よろしくお願い申し上げます。