価格:1,200円(税込 1,320円)
[ポイント還元 13ポイント~]
総評:




4.8
| 商品ID | TOK64720 |
|---|---|
| 商品名 | サステナブルオーガニック フェイスタオル・ハンドタオルセット No.20 40%OFF |
国際認証を取得したオーガニックコットン100%の肌に優しく上質な使い心地が魅力です。
オーガニックコットンは、農薬や化学肥料を使用していないので人にも環境にもやさしくサステナブルで、デリケートなお子様にも安心してお使いいただけます。
数量限定の特別品は、コチラでご紹介しています。
※こちらの商品は、エコのし包装限定の為、のし上「志」のみ印字となります。
のし下の印字が出来かねますので、
ご了承いただけますようお願いいたします。
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | フェイスタオル(34×85cm)・ハンドタオル(34×34cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:19×26×4cm |
| 生産国 | ベトナム |
| 原材料 | 綿100%(オ-ガニックコットン) |
| 重量 | 約275g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
大事なお返しだったのですが、丁寧にダブルチェックされており、
メッセージのサンプルも同封されていて、
丁寧な仕事ぶりに感動しました。
香典返しの金額や品物
いただいた香典の金額から選べるようになっていたり、
選ぶにあたってのアドバイスやマナーなどもあり、大変参考になりました。
また機会があれば、利用させていただきたいと思います。
この度は、当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
ご満足いただけたとのことで、
スタッフ一同安堵しております。
今後も、お客様が安心してご利用いただけるよう、
丁寧な対応を心がけてまいります。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp