|
![]() |
|
|
|
|
|
|
商品 ID: KT-34B-02
商品説明
人気の今治タオルと食品ギフトをセットにしました。
※メイン商品は「のし掛け・包装(カート内指定の包装紙)」
サブ商品は「包装のみ(メイン商品とは別の包装紙)」でご用意いたします。
特別な指定や変更希望等ございましたらカート内の備考欄にてご指定下さい。
こちらの商品は、最短で翌営業日に発送が可能です。
翌営業日での発送をご希望の場合は
「短納期チケット」を商品と一緒にご購入ください。
※短納期発送は、WEB注文のみ対応可能です。
※注文個数によっては短納期の対応ができかねる場合がございます。
対応できない場合には、翌営業日までにご連絡させて頂きます。
送料無料 ※沖縄・離島のお届けは実費運賃がかかります。
美味之誉詰合せ
| 内容 | 北海道産鰊フレーク50g・焼きのり佃煮85g・鹿児島県産鰹節(2g×3)・有明海産味附海苔(8切10枚)×各1 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:16.5×35×7cm |
| 生産国 | - |
| 特定原材料 | 小麦・えび |
| 重量 | 740g |
今治ララメゾンタオル
| 内容 | フェイスタオル(34×75cm) |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:22×15×2cm |
| 生産国 | 日本製 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 135g |
当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を
確認させていただいてからのご案内となりますが、
お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、
お振込みいただくタイミングによってはお日にちが
ずれる場合がございます。)

-
基本的に4営業日での発送となります。
オリジナル挨拶状をご希望の方は、
プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、
入金日が受注日換算となります。

-
ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、
Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でも
ご注文を承っております。

-
お支払方法は、銀行振込・郵便振替・
クレジットカード決済・代金引換とございます。

-
商品毎に付箋を貼らせていただきます。
付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、
カタログ名記載のシールを商品の裏側に
付けさせて頂いております。)

■ お客様の声
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
きのこ様 | 2025-11-12 |
| 梱包材でしっかり固定してありました。 また、熨斗が包装紙の中なので熨斗のサンプルを付けていただいたおかげでどんな感じなのか分かりやすかったです。 商品の中身もわかるように付箋で内容を記入してあり、 とても丁寧な対応でした。 また、何かあったらこちらでお願いしたいと思います。 |
||
|
お店からのコメント
2025-11-13
この度は、当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。 温かいお言葉を頂戴し、スタッフ一同大変励みになっております。 これからも安心してご利用いただけるよう、 丁寧な対応を心がけてまいります。 尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では 各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。 アドレスバーに 下記をコピーして 貼り付けていただければ表示されますので ご...>>続きをみる覧いただければ幸いです。 コピーアドレス> tuhan-cs.jp>>閉じる |
||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
みやさん様 | 2024-12-23 |
| 前回も気配りしていただいた対応に満足して、 今回もお願いさせて頂きました。 いつも安心してお任せ出来るので頼りになります。 |
||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
河野ばば様 | 2022-12-15 |
| お世話になりました。 先様直送でお願いしましたが 丁寧な対応で発送番号までメール頂き到着まで 確認できました。ありがとうございました。 |
||












































































































最短で翌営業日発送可能!
ご希望の方は短納期専用の
チケットを同時購入して下さい