|
![]() |
|
|
|
|
|
|
商品 ID: KO-25S-06
商品説明
人気の今治タオルと食品ギフトをセットにしました。
無料で専用の紙袋をお付けいたします。
※メイン商品は「のし掛け・包装(カート内指定の包装紙)」
サブ商品は「包装のみ(メイン商品とは別の包装紙)」でご用意いたします。
特別な指定や変更希望等ございましたらカート内の備考欄にてご指定下さい。
送料は全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料
今治ザ・ホワイトタオル
| 内容 | スリムバスタオル(34×100cm) |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:19×26×4cm |
| 生産国 | 日本製 |
| 原材料 | 綿100% |
| 色 | - |
美味之誉詰合せ
| 内容 | 北海道産鰊フレーク50g・焼きのり佃煮85g・鹿児島県産鰹節(2g×3)×各1 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:16.5×22.5×7cm |
| 生産国 | - |
| 特定原材料 | 小麦 |
| 重量 | 650g |
香典返しセット専用手提げ袋
| サイズ | 320mm×140mm×H250mm |
|---|
当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を
確認させていただいてからのご案内となりますが、
お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、
お振込みいただくタイミングによってはお日にちが
ずれる場合がございます。)

-
基本的に4営業日での発送となります。
オリジナル挨拶状をご希望の方は、
プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、
入金日が受注日換算となります。

-
ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、
Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でも
ご注文を承っております。

-
お支払方法は、銀行振込・郵便振替・
クレジットカード決済・代金引換とございます。

-
商品毎に付箋を貼らせていただきます。
付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、
カタログ名記載のシールを商品の裏側に
付けさせて頂いております。)

■ お客様の声
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
みー様 | 2025-08-11 |
| 一周忌法要のお返しに利用しました。 きちんと確認したつもりでいましたが、 内のしに選択をしていたことにきづかなくて、 なんで、のしがついてないのかな?って疑問に思いつつ 中身をみていったら、 のしのサンプルがありお手紙もあり、 ようやく自分が気づかなく 内のし選択にしてしまったからかと納得しました。 イメージがサンプルで良く分かって とても親切でありがたかったです。 また何かの時に利用させてもらいたいとおもいます。 この度はありがとうございました |
||
|
お店からのコメント
2025-08-11
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。 通販という特性上、配送時に商品の破損を防ぐため、 基本的に内のしで手配を承っております。 ご希望のお客様には、外のしでも対応可能でございますので、 次回ご用命いただく際はご検討いただけますと幸いです。 尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では 各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。 アドレスバーに ...>>続きをみる下記をコピーして 貼り付けていただければ表示されますので ご覧いただければ幸いです。 コピーアドレス> tuhan-cs.jp>>閉じる |
||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
佐藤達雄様 | 2023-06-13 |
| 手頃な値段で丁寧な商品扱い有難うございました。来年は3周忌になりますのでまたよろしくお願いいたします。商品で、数十年来今治産のタオル等を使用していますのでこの商品を注文した次第です。 | ||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
TT様 | 2023-03-23 |
| お返しをした方から喜んで頂きました。 お値段の割には上品でとっても良かったとの事でした。 |
||









































































































商品選びやマナーでお困りの際は
お気軽にお問合せ下さい。
カタログ請求も歓迎します。