価格:2,400円(税込 2,640円)
[ポイント還元 26ポイント~]
| 商品ID | TOK67640BO |
|---|---|
| 商品名 | 今治かのん タオルと環境にやさしい石けんセット No.40 40%OFF |
シアバター配合でお肌に潤いを与えるやさしい石けんです。
心地よいミルクの香りと共にクリーミーな泡がお肌をやさしく洗い上げます。
固形石鹸は余計なものを含んでいないシンプル処方が魅力。
生分解性がよく、原料が天然油脂でサステナブルでもあります。
天然素材・綿100%のボディタオルはやわらかいのでお肌を傷めにくいやさしい素材。
綿は生分解性が高く、プラスチックフリーなので環境にやさしい、サステナブルなボディタオルです。
今治タオル認定番号:第2019-1524号
数量限定の特別品は、コチラでご紹介しています。
※仕様が変わる場合がございます。
※初盆とは、忌明け後に初めて迎えるお盆のことをさします。
初盆のお返しでタブーな品物や、のしの掛け方など、詳しいマナーをコチラで紹介しています!
| 内容 | バスタオル(60×115cm)・ハンドタオル(34×34cm)・綿ボディタオル(30×95cm)・石けん3P(35g) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:26×38×5.5cm |
| 生産国 | 日本製/綿ボディタオル:中国製 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 705g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
初盆専用のカードをご用意。マナーやその他商品等、特集ページでご覧ください