価格:3,000円(税込 3,300円)
[ポイント還元 33ポイント~]
総評:




4.6
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
「こちらでお願いしてよかった」とのお声を頂戴し、
スタッフ一同何よりの励みとなりました。
また、「ご縁」にも目を留めていただき、
大変うれしく拝読いたしました。
これからもお客様に信頼していただけるお品とサービスを
お届けできるよう努めてまいります。
またのご縁をいただけましたら幸いです。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp
この度は当店をご利用いただきまして、誠に有難うございました。
ご自宅への返送に関しまして、驚かせてしまいましたことをお詫び申し上げます。
当店では、宛先不明、長期不在などで返送となった際は、
メールでのご案内を基本とさせていただいております。
そのうえで、再発送にかかる送料や梱包費用はすべて当店にて負担し、
できる限りお客様にご負担がかからないよう努めております。
また、電話対応につきまして、ご満足いただける対応ができておらず
ご不便をおかけし申し訳ありません。
そのような中でも、商品について「値段以上に良かった」と
お言葉をいただけましたこと、大変ありがたく拝見いたしました。
いただいたご意見を今後のサービス改善に活かし、
より安心してご利用いただけるよう努めてまいりますので、
またのご縁をいただけましたら幸いでございます。
貴重なご意見をいただき有難うございました。
| 商品ID | TOK65550 |
|---|---|
| 商品名 | 今治 The WHITE 木箱入り バスタオル・フェイスタオル2Pセット No.50 40%OFF |
瀬戸内の穏やかな海のようにやさしい織模様と洗練された美しさが映える白。
清潔感を感じるタオルのやわらかな心地から今治の伝統の技が伝わります。
丁寧に織り上げた今治タオルは格調高い木箱入りです。
今治タオル認定番号:第2021-1006号
数量限定の特別品は、コチラでご紹介しています。
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | バスタオル(60×115cm)・フェイスタオル2P(18×75cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 木箱:26×38×4.4cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約740g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
慌ただしく葬儀を終えました。
いただきましたお香典のお返しをどのようにすれば良いのか?
分からず困っておりましたところ、
香典返し.JPのサ
分からないことは電話での質問し、丁寧にお答え頂きました。
ネットでの注文が少し心配でしたが、とても使いやすく、
事前に入力方法を理解していなくても
沢山の注文を一気に終える事が出来ました。
品揃えも多く、割引も助かりました。
挨拶状、喪中ハガキまで準備いただき、
自分で準備しなくていいというだけで、肩の荷が降りたように感じました。
お贈りした方にも、丁寧な対応ととても喜んでいただきました。
親族を亡くすということは、様々な意味で、心に大きな負担が掛かります。
香典返し.JPによって、余計な不安や負担を減らしていただき、
供養に専念する事ができたこと。
とても感謝しています。
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
大切なご葬儀後のご負担を少しでも軽くするお手伝いができたとのこと、
心より安堵いたしました。
これからも安心してご利用いただけるよう努めてまいります。
まだまだ、心もお身体も癒えるのには時間が必要だと思います。
どうぞご自愛くださいませ。