価格:3,000円(税込 3,300円)
[ポイント還元 33ポイント~]
総評:




4.4
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございます。
今治タオルは商品数も多く、
薄手のもの・厚手のもの、それぞれ好みがございますので、
選ぶのも大変な面、相手のことを想って選ぶ
楽しさとあるかと思います。
赤みかん様のお気に召したタオルがみつかり、
安堵しております。
また、慶弔わず多用途でも承っておりますので、
赤みかん様とご縁が繋がります事、
心よりお待ち申し上げております。
| 商品ID | TOK62250 |
|---|---|
| 商品名 | 今治スイートホワイト フェイスタオル2P・ハンドタオルセット No.50 40%OFF |
優雅な糸を使った軽やかでやわらかな今治タオルです。
水色と白のやさしい色合いの中にきらりと光る糸で羽根を織り込みました。
今治認定番号:第2017-1713号
数量限定の特別品は、コチラでご紹介しています。
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | フェイスタオル2P(34×75cm)・ハンドタオル(34×34cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:19×26×7.5cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約415g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
また利用したいです。
また利用したいです。