価格:9,073円(税込 9,980円)
[ポイント還元 99ポイント~]
総評:




5.0
| 商品ID | TOK11100 |
|---|---|
| 商品名 | ホワイトマイスター 今治 バスタオル2Pセット No.100|特選ギフト| |
使うほどに膨らんでボリュームが増し、吸水性・速乾性に優れ、心地良さが長続きする魔法のようなタオルです。
本物を作り続ける正岡タオルが100年の技術を注ぎ込み、浅野撚糸の技術の結晶、魔法の撚糸スーパーZEROで織り上げた特別な逸品です。
今治認定番号:第2023-1540号
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | バスタオル2P(50×110cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:26×38×8.8cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約790g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
お願いしやすかったです。
また後から熨斗や礼状のサンプルまで送って頂き
ありがとうございました。安心しました。
また何かある時はこちらにお願いしようと思いました。
お願いしやすかったです。
また後から熨斗や礼状のサンプルまで送って頂き
ありがとうございました。安心しました。
また何かある時はこちらにお願いしようと思いました。
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
お褒めの言葉をいただき有難うございます。
スタッフ一同、励みになります。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp