価格:8,909円(税込 9,800円)
[ポイント還元 98ポイント~]
総評:




5.0
| 商品ID | TOK62610 |
|---|---|
| 商品名 | IMABARI殿堂 今治 バスタオル・フェイスタオル・ハンドタオルセット No.100|特選ギフト| |
今治で百年続く老舗「正岡タオル」と、洗いの達人「河上工芸所」がこだわりぬいた素材と秘伝の製法で作り上げたタオルです。
洗濯を重ねても柔らかさと吸収性が持続します。
今治認定番号:第2018-1304号
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | バスタオル(50×110cm)・フェイスタオル(34×80cm)・ハンドタオル(34×34cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:26×38×8.8cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約850g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)