価格:3,182円(税込 3,500円)
[ポイント還元 35ポイント~]
総評:




4.8
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
梱包につきましては、ご迷惑をお掛けし、
大変申し訳ございませんでした。
いただきましたご意見は、
運送会社と確認をさせていただき、
皆様がよりご満足いただけるよう
努めてまいる所存でございます。
この度は貴重なご意見をいただき、有難うございました。
| 商品ID | SPC-HO-14 |
|---|---|
| 商品名 | 法事お返し2点セットSPC-HO-14(今治さくらいろはタオル&スイーツアンジュ焼き菓子セット) |
人気の今治タオルと食品ギフトをセットにしました。
無料で専用の紙袋をお付けいたします。
※メイン商品は「のし掛け・包装(カート内指定の包装紙)」
サブ商品は「包装のみ(メイン商品とは別の包装紙)」でご用意いたします。
特別な指定や変更希望等ございましたらカート内の備考欄にてご指定下さい。
送料は全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料
| 内容 | フェイスタオル(34×75cm)・ハンドタオル(34×30cm) |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:22×30×5cm |
| 生産国 | 日本製 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 365g |
| 内容 | ベルギーワッフル(プレーン)・ベルギーワッフル(ショコラ)各2、チェスクッキー・プレーンクッキー各4 賞味期限:製造日より200日 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:約25.5×21×4.5cm |
| 生産国 | 加工地:日本 |
| 特定原材料 | 小麦・卵・乳 |
| 重量 | - |
| サイズ | 320mm×140mm×H250mm |
|---|

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
お世話になっていますが
何から何まで大変丁寧に取り扱って頂き
感謝しています。今後もお世話になろうと思っております
お世話になっていますが
何から何まで大変丁寧に取り扱って頂き
感謝しています。今後もお世話になろうと思っております
先回に引続き当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
ご家族の大切なご法要という節目に、
お力添えできましたことを光栄に存じます。
今後も安心してご利用いただけるよう、一つひとつ丁寧に対応してまいります。
またのご利用を心よりお待ちしております。
当社で運営しております
姉妹サイト「通販ギフト生活.JP」は、
香典以外にもさまざまな用途で
お使いいただけます。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp