価格:2,778円(税込 3,000円)
[ポイント還元 30ポイント~]
総評:




4.9
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
心温まるご感想をお寄せいただき、誠にありがとうございます。
セット内容にもご満足いただけたとのこと、
大変嬉しく拝見いたしました。
「どれも贈って良かったと思える品」とのお言葉は、
私たちにとって何よりの励みでございます。
また、全体を通して気持ちよく感じていただけたこと、
スタッフ一同、本当にありがたく思っております。
今後も皆さまにご満足いただけるよう、
丁寧なご対応を心がけてまいります。
また機会がございましたら、
ぜひお手伝いさせていただければ幸いです。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp
| 商品ID | HO-30KN-03 |
|---|---|
| 商品名 | 法事お返し2点セット30KN-03(和之彩膳&和菓子詰合せ) |
人気の食品ギフトをセットにしました。
無料で専用の紙袋をお付けいたします。
※メイン商品は「のし掛け・包装(カート内指定の包装紙)」
サブ商品は「包装のみ(メイン商品とは別の包装紙)」でご用意いたします。
特別な指定や変更希望等ございましたらカート内の備考欄にてご指定下さい。
送料は全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料
| 内容 | 白子のり(8切5枚)×2、枕崎産鰹本枯れ節(2袋入)・塩昆布18g・焼きのり佃煮85g各1 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:約22.5×22×7cm |
| 生産国 | 加工地:日本(乾海苔/国内産) |
| 特定原材料 | 小麦・エビ |
| 重量 | - |
| 内容 | 黒糖丸ぼうろ×4、揚げ餅(しお味・しょうゆ味)20g・かりんとう(さつまいも・黒糖)30g×各1 賞味期限:製造日より120日 |
|---|---|
| パッケージサイズ | 化粧箱:約23×32.5×4cm |
| 生産国 | - |
| 特定原材料 | 小麦・卵 |
| 重量 | 400g |
| サイズ | 320mm×140mm×H250mm |
|---|

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
食品なので消味期限が気になりつつも、早めの注文でしたので、
早々に送ってもらうと、渡す日からの日数が少なくなると不安でしたが、
法事の数日前に期限の十分な品を送
お電話で説明いただき安心しました。
とどいた品は見栄えも良く、内のしの為サンプルもつけていただき、商品検品チェック表には10名のチェックもあり、驚きと安心感と、
ここで良かったという思いでした。
また機会があればぜひ利用させて頂きたいです。
この度は、当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
まねきねこ様のお声を、スタッフの励みとさせていただき、
今後も取り組んでまいりますので、
何卒よろしくお願い申し上げます。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。