価格:1,000円(税込 1,080円)
[ポイント還元 10ポイント~]
| 商品ID | SB9042-048 |
|---|---|
| 商品名 | 廣川昆布 御昆布 3品佃煮詰合せ(HB-10) No.10 | 初盆・新盆のお返し(返:2割) |
明治35年より伝えられてきた「直火釜炊き製法」は、調味料を佃煮に全て染み込ますことにより、ふっくらと炊き上げ、しっかりとした味になっております。
昔ながらの佃煮をご提供いたします。
賞味期限:常温保存で製造日から365日間
※仕様が変わる場合がございます。
※初盆とは、忌明け後に初めて迎えるお盆のことをさします。
初盆のお返しでタブーな品物や、のしの掛け方など、詳しいマナーをコチラで紹介しています!
| 内容 | ごま昆布45g、ひじき椎茸45g、わかめ木耳50g 賞味期限:常温保存で製造日から365日間 |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 箱:120×170×28mm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | - |
| 重量 | 205g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

佐川急便のドライバーが、送り状を持参してお客様のご自宅まで引き取りに伺います。のし包装は現状のままで手提げ袋も同梱してください。
返品について詳しくはコチラ

無料サービスとしてカードタイプをご用意いたしております。
書体を二種類(楷書体、手書き)からお選びいただく事が可能です。
別途1650円にてお名前の印字も承ります。
お申込みはコチラ

もちろん無料でお付けいたします。
包装の上から掛ける「外のし」のスタイルでお届けいたします。
表書きは「志」又は「初盆志」で下段には施主様の「姓のみ」を印字する事が一般的です。
初盆専用のカードをご用意。「返品について」は特集ページをご覧ください