価格:1,500円(税込 1,650円)
[ポイント還元 16ポイント~]
総評:




4.7
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
当店の対応に安心いただけたとのお声を頂戴し、
スタッフ一同大変嬉しく思っております。
今後も心を込めてお手伝いしてまいりますので、
またのご利用を心よりお待ち申し上げます。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp
| 商品ID | TOK65525 |
|---|---|
| 商品名 | 今治 The WHITE 木箱入り スリムバスタオル・フェイスタオルセット No.25 40%OFF |
瀬戸内の穏やかな海のようにやさしい織模様と洗練された美しさが映える白。
清潔感を感じるタオルのやわらかな心地から今治の伝統の技が伝わります。
丁寧に織り上げた今治タオルは格調高い木箱入りです。
今治タオル認定番号:第2021-1006号
数量限定の特別品は、コチラでご紹介しています。
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | スリムバスタオル(34×100cm)・フェイスタオル(18×75cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 木箱:19×26×4.4cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約375g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
金額も安く購入できましたし、購入後発送までの間に注文内容の間違いがないかお電話にてご連絡いただきました。
包装も丁寧で、のしも見本が同封され
納品書の同封がなかったのとマイページでも領収書が印刷できなかった旨を連絡差し上げた際も丁寧に対応して頂きました。
迅速なご対応感謝致します。またこういう機会がありましたら是非利用させていただきたいと思います。
よろしくお願い致します。
この度は、当店をご利用いただきまして、誠にありがとうございました。
四十九日法要という大切なお返しに、当店をお選びいただきましたこと、
心より御礼申し上げます。
また、ご注文内容の確認や包装・のし見本につきましてもご安心いただけたとのこと、
大変嬉しく拝見いたしました。
一方で、納品書や領収書に関してご不便をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。
そのような中でも温かいお言葉をいただき、心より感謝申し上げます。
今後も安心してお任せいただけるよう、より丁寧で分かりやすい対応に努めてまいります。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp