価格:5,909円(税込 6,500円)
[ポイント還元 65ポイント~]
| 商品ID | TOK64680 |
|---|---|
| 商品名 | 【送料無料】 今治 さくらいろは バスタオル2P・フェイスタオル・ハンドタオルセット No.80 |
ほんのり上品なさくら色と包み込むように美しい白で日本の繊細な色どりを贈るギフトです。
まっさらな「はじまり」を示す白のタオルはタオルに適したコシがあるのに柔らかく、毛羽が出にくく長持ちする糸で織り上げた理想的なタオルです。
今治認定番号:第2016-354号・第2021-613号
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | バスタオル2P(60×115cm)・フェイスタオル(34×75cm)・ハンドタオル(34×30cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:30×44×7.5cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約1005g |
| 送料 | 送料無料 ※沖縄・離島のお届けは実費運賃がかかります。 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
商品やマナーのご相談などお気軽にお問合せ下さい。資料請求も歓迎します。