価格:7,273円(税込 8,000円)
[ポイント還元 80ポイント~]
総評:




5.0
| 商品ID | TOK64601 |
|---|---|
| 商品名 | 【送料無料】 今治 さくらいろは バスタオル2P・フェイスタオル2P・ハンドタオルセット No.100 |
ほんのり上品なさくら色と包み込むように美しい白で日本の繊細な色どりを贈るギフトです。
まっさらな「はじまり」を示す白のタオルはタオルに適したコシがあるのに柔らかく、毛羽が出にくく長持ちする糸で織り上げた理想的なタオルです。
今治認定番号:第2016-354号・第2021-613号
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | バスタオル2P(60×115cm)・フェイスタオル2P(34×75cm)・ハンドタオル(34×30cm) |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 化粧箱:30×44×7.5cm |
| 生産国 | 日本 |
| 原材料 | 綿100% |
| 重量 | 約1130g |
| 送料 | 送料無料 ※沖縄・離島のお届けは実費運賃がかかります。 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
商品はもちろんですが、お店の対応に感動しました
私の住む町にはギフトショップがとうとう一軒となり、前に行った時も店員さんの冷たい対応に嫌な思いをしてので、今回も迷った
そして、ネットで見つけたのが、香典返し.jpでした
件数が少ないにもかかわらず、とても丁寧に対応してくださいました 特に感動したのが、送り主様は実際に見れないからと、のし、メッセージカードを「このような様式で送りました」と送って来てくれた事です ここまでしてくださるなんて、本当に感動しました
また事ある毎に、利用させて頂きたいと思いました
この度は本当にありがとうございました
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
また、心温まるお言葉をお寄せいただき、
スタッフ一同大変嬉しく拝読いたしました。
当店の対応をお喜びいただけたとのこと、私どもにとりましても大きな励みとなります。
お客様に安心してご利用いただけるよう、これからも心を込めてお手伝いしてまいります。
またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
改めまして、このたびは誠にありがとうございました。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp