価格:2,759円(税込 2,980円)
[ポイント還元 29ポイント~]
総評:




5.0
| 商品ID | SA443-057J |
|---|---|
| 商品名 | 和菓匠菴 「ほまれ」和三盆糖入かすてぃら御詰合せ No.34|特選ギフト| |
日本に古くから伝わる最高級の砂糖、「和三盆糖」入り。
昔ながらの製法で、しっとりと焼きあげた匠こだわりの逸品です。
・昔ながらのかりんとう黒ごま
・昔ながらのかりんとう牛乳
・昔ながらのかりんとう黒糖
賞味期限:常温で製造日から60日間
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | 和三盆糖入かすてぃら(プレーン・抹茶)各1本・かりんとう(黒糖・黒胡麻・牛乳)各15g 賞味期限:製造日より常温で60日間 |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 箱:213×306×57mm |
| 生産国 | 日本製 |
| 原材料 | 【特定原材料:卵・乳成分・小麦】 |
| 重量 | 850g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
和三盆糖のやさしい甘みと上品な風味が好評で、どなたにも安心してお配りできました。
包装も丁寧で、法要の場にふさわしい落ち着いたお品でした。
この度は迅速でご丁寧なご対応をありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。
和三盆糖のやさしい甘みと上品な風味が好評で、どなたにも安心してお配りできました。
包装も丁寧で、法要の場にふさわしい落ち着いたお品でした。
この度は迅速でご丁寧なご対応をありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
ご法要のお品としてお選びいただき、
皆さまにもご好評いただけたことを
大変嬉しく拝読いたしました。
今後もお客様の大切な場面で安心して
お選びいただけるよう、
スタッフ一同努めてまいります。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp