6位価格:4,500円(税込 4,950円)
[ポイント還元 49ポイント~]
総評:




4.9
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
嬉しいお言葉をいただき有難うございます。
前川 様のお手伝いが無事できましたこと、
安堵しております。
四十九日が済み、一息つかれた頃に、
疲れがでたりしますので、ご自愛くださいませ。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp
この度は当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp
| 商品ID | SA154-011H |
|---|---|
| 商品名 | 匠菴謹製 ミニたんす御進物 「ほまれ」かすてぃら&今治産たおる No.60|特選ギフト| |
最上級のおもてなし。
「匠菴謹製 ミニたんす御進物」は、高級感ただようミニたんすに、「今治産たおる」と「和三盆糖入かすてぃら」が入った豪華なギフトセット。
各種ご贈答にお使い頂きたいおすすめのギフトです。
A4サイズもぴったり収納できます。
今治タオル認定番号:第2014-1590号
賞味期限:常温で製造日から60日間
※仕様が変わる場合がございます。
| 内容 | 和三盆糖入かすてぃら(プレーン)1本・かりんとう(黒糖×4・黒胡麻×2・牛乳×4)各15g・フェイスタオル340×750mm 賞味期限:製造日より常温で60日間 |
|---|---|
| 色 | - |
| パッケージサイズ | 箱:240×325×150mm |
| 生産国 | 日本製 |
| 原材料 | 【特定原材料:卵・乳成分・小麦】 |
| 重量 | 1560g |
| 送料 | 全国一律 500円(税抜) ※送り先1ヶ所につき、10,000円(税込)以上で送料無料 |

当店メーカー在庫となりますため、在庫状況を確認させていただいてからのご案内となりますが、お日にちを早めることは可能となります。
(在庫は日々流動となるため、ご注文いただくタイミングや、お振込みいただくタイミングによってはお日にちがずれる場合がございます。)

基本的に4営業日での発送となります。オリジナル挨拶状をご希望の方は、プラス2営業日かかりますので、ご了承下さい。
※お支払い方法がお振込みを希望された場合、入金日が受注日換算となります。

ご注文方法はホームページよりご注文いただく他、Excel・FAX・メール・お手紙、また、お電話でもご注文を承っております。

お支払方法は、銀行振込・郵便振替・クレジットカード決済・代金引換とございます。

商品毎に付箋を貼らせていただきます。付箋に商品名を明記しますので確認可能です。
(カタログギフトには、付箋ではなく、カタログ名記載のシールを商品の裏側に付けさせて頂いております。)
お菓子とタオルという良くあるセット品ですが、ミニたんすがおしゃれでとても気に入りました。
多分喜んで頂けたと思います。
紙袋も品が良く内熨斗の見本まで準備して頂き、また是非お願いしたいです。ありがとうございました。
お菓子とタオルという良くあるセット品ですが、ミニたんすがおしゃれでとても気に入りました。
多分喜んで頂けたと思います。
紙袋も品が良く内熨斗の見本まで準備して頂き、また是非お願いしたいです。ありがとうございました。
この度は、当店をご利用いただきまして、
誠に有難うございました。
内熨斗の見本についてもお褒めの言葉をいただき、
感謝申し上げます。
今後とも、お客様に寄り添った対応を心がけてまいりますので、
何卒よろしくお願いいたします。
尚、姉妹店「通販ギフト生活.JP」では
各種お祝い事、お中元&お歳暮にも対応しています。
アドレスバーに 下記をコピーして
貼り付けていただければ表示されますので
ご覧いただければ幸いです。
コピーアドレス> tuhan-cs.jp